Главная » 2019 » Июнь » 08

9 июня 2019 года седь­мая неде­ля по Па­схе по­свя­ще­на па­мя­ти Святых отцов 1 Вселенского Собора, веели­ких цер­ков­ных иерар­хов и бо­го­сло­вов, со­брав­ших­ся в 325 го­ду в при­го­ро­де Кон­стан­ти­но­по­ля, Никее, для ре­ше­ния важ­ней­ших во­про­сов хри­сти­ан­ско­го ве­ро­уче­ния, вол­но­вав­ших то­гда умы лю­дей. «Со­бор» (греч. Сюно­дос, Си­нод, лат. Congressus) – зна­чит бук­валь­н ... Читать дальше »

Добавил: hram-vatutinki | Дата: 08.06.2019 | Комментарии (0)

6 июня 2019 года  в храме прошла праздничная Литургия. Еще только вчера, в последний раз в этом году, мы слышали и произносили своими устами слова торжественных пасхальных песнопений. А сегодня мы уже празднуем торжественное событие, имеющее огромное значение для нашей христианской Церкви, для всего человеческого рода. Сегодня Церковь напоминает нам о Вознесении на Небо Господа нашего Иисуса Христа ... Читать дальше »

Добавил: hram-vatutinki | Дата: 08.06.2019 | Комментарии (0)