Главная » Архив материалов

25 августа 2019 года.   В сегодняшнем Евангелии (1Кор.4:9–16; Мф.17:14–23) мы еще и еще раз видим отчаянную человеческую нужду и неспособность учеников Христовых исцелить человека. Недавно мы читали в Евангелии о том, что они чувствовали, что не в состоянии накормить народ, который окружал Христа; и спросили Его: почему? Почему они так бессильны? Почему они не могут помочь тем, которые с такой надеждой к ним приходят?< ... Читать дальше »

Добавил: hram-vatutinki | Дата: 26.08.2019 | Комментарии (0)

19 августа 2019 года святая Церковь празднует Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

«Преобразился еси на горе, Христе Боже…» Кто не помнит начальных слов тропаря двунадесятого празднества Преображения Господня! Тогда на горе Фавор Спаситель, еще в глубокой ночи совершив восхождение с тремя преданнейшими и усерднейшими Своими учениками: Иоанном – апостолом любви, братом его Иаковом и пылким Петром, беседовал с Отцом Небесным, и ученики, воздремавшие, вдруг увидели непостижимое: как лик Христа просветился ярче солнечного света, а Его ризы стали бел ... Читать дальше »

Добавил: hram-vatutinki | Дата: 18.08.2019 | Комментарии (0)

18 августа 2019 года в 9-ю неделю по Пятидесятнице святая Церковь отмечает предпразднство Преображения Господня. Преображение! Какой это замечательный праздник: он свидетельствует о духовном прообразе человека, о его духовном совершенстве.

Одна из предпраздничных стихир призывает верующих измениться лучшим изменением, чтобы достойными взойти на гору Фаворскую и видеть сла ... Читать дальше »

Добавил: hram-vatutinki | Дата: 18.08.2019 | Комментарии (0)

14 августа 2019 года "Изнесение Честны́х Древ Животворящего Креста Господня". Этот праздник можно назвать днем благодарения. Именно в знак благодарности за победу над язычниками и сарацинами 14 августа стали праздновать, как день Древа Животворящего Креста.

В этот день Крест во всех православных церквях выносится посреди храма для целования, после чего Его несут к источникам воды для освящения ее, при этом совершается молитва.
... Читать дальше »

Добавил: hram-vatutinki | Дата: 18.08.2019 | Комментарии (0)

12 августа 2019 года совершилось знамена­тельное событие перв­ый Престольный Празд­ник в храме святого мученика Иоанна Воина в Ватутинках, находящийся на территории 449-го Отдельного Гвардейского Салютного Дивизиона. Праздничное торжественное Богослужение возглав­ил настоятель храма протои­ерей Николай Кондраш­ов в​ сослужении   священника Прокопия Воронцова ответственного за работу с вооруженными силами Ильинского благочиния.
В этот день в храм пришли помолиться и принять участие в бог­ослужении: командир салютного дивизиона полковник Вячеслав Иванович Парадников, солдаты салютного дивизиона проходящии службу, пр­ихожане, хор ... Читать дальше »

Добавил: hram-vatutinki | Дата: 11.08.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 32 33 »