Главная » Архив материалов

7 июля 2019 года неделя 3-я по Пятидесятнице. В этот день верующие вспоминают, как в семье иудейского священника Захарии и его жены Елизаветы родился будущий пророк, который предскажет пришествие Мессии — Иисуса Христа, а потом крестит его в водах реки Иордан.
Рождество Иоанна Предтечи ... Читать дальше »

Добавил: hram-vatutinki | Дата: 07.07.2019 | Комментарии (0)

30 июня 2019 года Собор всех святых, в земле Русской просиявших – 2-е вос­кре­се­нье по­сле празд­ни­ка Пя­ти­де­сят­ни­цы, по­свя­щен­ное празд­но­ва­нию па­мя­ти всех рус­ских свя­тых.

Идея со­бор­но­го празд­но­ва­ния па­мя­ти рус. свя­тых по­яви& ... Читать дальше »

Добавил: hram-vatutinki | Дата: 29.06.2019 | Комментарии (0)

23 июня 2019 года в  первое воскресение по Пятидесятнице в день Всех Святых произошло  долгожданное радостное событие - освящение храма в честь святого Иоанна Воина  ... Читать дальше »

Добавил: hram-vatutinki | Дата: 25.06.2019 | Комментарии (0)

23 июня 2019 года в  первое воскресение по Пятидесятнице святая Церковь творит память всех святых, чествует мучеников, блаженных, преподобных и всех праведных, от века просиявших.

В этот день, в храме прошла Божественная Литургия. Если в день Святой Пятидесятницы празднуетс ... Читать дальше »

Добавил: hram-vatutinki | Дата: 23.06.2019 | Комментарии (0)

16 июня 2019 года
Праздник Пятидесятницы.