Главная » Архив материалов

Праздник Светлого Христова Воскресения, Пасха – главное событие года для православных христиан и самый большой православный праздник.

В Пасхальную ночь в нашем храме совершено торжественное богослужение.

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Воскресение Хри ... Читать дальше »

Добавил: admin | Дата: 08.04.2018

В Великую пятницу никогда (кроме совпадения с этим днем праздника Благовещения) не совершается Литургия.

Вместо нее утром совершаются Царские Часы со чтением паремии (фрагмент из Ветхого Завета), Апостола и Евангелия.

В середине дня совершается вечерня с выносом плащаницы. Этой службой, посвященной положению тела Гос ... Читать дальше »

Добавил: admin | Дата: 06.04.2018

В четверг Страстной седмицы Церковь вспоминает важнейшее евангельское событие: Тайную вечерю, на которой Христос установил новозаветное таинство Святого Причащения (Евхаристии). В этот святой день в нашем храме совершена Божественная литургия.

Это была последняя пасхальная вечеря, которую Господь мог праздновать со Своими учениками в Своей земной жизни: вместо этой ветхозаветной Пасхи, совершаемой в память чудесного избавления еврейских младенцев от гибели во дни египетский казней, Он вознамеривался установить теперь исти ... Читать дальше »

Добавил: admin | Дата: 05.04.2018

1 апреля Святая Церковь празднует один из величайших праздников, предшествующий Торжеству всех Торжеств, день Входа Господня в Иерусалим. В этот торжественный праздник в нашем храме совершена Божественная литургия.

Воскрешение Лазаря празднуется Русской Православной Церковью в шестую субботу Великого поста, накануне Вербного воскресенья, когда Христос въехал в Иерусалим. Это последнее великое чудо, сотворенное Иисусом перед началом Страстей, и рассказывает о нем один только евангелист Иоанн. Многие поверили тогда в Христа. Услыш ... Читать дальше »

Добавил: admin | Дата: 01.04.2018

18 марта Святая Православная Церковь чтит память преподобного Иоанна Лествичника. В нашем храме совершена Божественная литургия.

Преподобный Иоанн Лествичник почитается Святой Церковью как великий подвижник и автор замечательного духовного творения, называемого “Лествицей”, поэтому преподобный и получил прозвание Лествичника.

Преподобный Иоанн Лествичник родился около 570 г. в семье святых Ксенофонта и Марии. В 16 лет ... Читать дальше »

Добавил: admin | Дата: 18.03.2018

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 31 32 »