Главная » Архив материалов

15 февраля, в праздник Сретения Господня, в нашем храме совершена Божественная литургия. В этот день – сороковой день по Рождестве Христовом – Пресвятая Богородица, следуя ветхозаветному закону, принесла Младенца Иисуса в иерусалимский храм, чтобы посвятить Его Богу.

В храме Младенец Иисус был встречен праведным старцем Симеоном – одним из образованнейших людей своего времени. По преданию, он был одним из семидесяти переводчиков Пятикнижия с еврейского на греческий язык. Когда праведный Симеон переводил книгу п ... Читать дальше »

Добавил: admin | Дата: 15.02.2018

4 февраля, во вторую неделю (седмицу) перед Великим постом - о блудном сыне, в нашем храме совершена Божественная литургия.

Церковь призывает нас к покаянию, напоминая: при условии истинного смирения и раскаяния со стороны человека-грешника для милосердия Божия возможно прощение самых тяжких грехов. Это беспредельное милосердие Божие Церковь представляет чтением на литургии Евангельской притчи о блудном сыне (Лук. XV, 11 - 32), по имени которого называет и саму неделю.

... Читать дальше »

Добавил: admin | Дата: 04.02.2018

28 января 2018 года в храме Архангела Михаила в Станиславле прошел концерт.

Мероприятие было подготовлено и проведено силами трех храмов: храма Архангела Михаила  в Станиславле, храма святителя Иннокентия, митрополита Московского, в Ракитках и храма Живоначальной Троицы в Новых Ватутинках. На концерте были ис ... Читать дальше »

Добавил: admin | Дата: 01.02.2018

28 января, в неделю о мытаре и фарисее, в нашем храме совершена Божественная литургия.

Неделей о мытаре и фарисее Церковь вступает в особый подготовительный период, который предшествует Великому посту. О чем нам следует задуматься, вспоминая евангельскую притчу, которая читалась на богослужении – протопресвитер Александр Шмеман.

Одна из главных, единственных в своем роде особенностей Евангелия, — это те короткие рас ... Читать дальше »

Добавил: admin | Дата: 28.01.2018

21 января, в неделю по Богоявлении, 33-ю по Пятидесятнице, когда Православная Церковь чтит память святого преподобного Георгия Хозевита, в нашем храме совершена Божественная литургия.

Преподобный Георгий Хозевит родился на острове Кипре. По смерти родителей он отправился в Палестину на поклонение Святым местам.

Здесь он поступил в иноческую Хозевитскую общину, находившуюся между рекой Иорданом и Иерусалимом, настоятелем которой он стал впоследствии. ... Читать дальше »

Добавил: admin | Дата: 21.01.2018

« 1 2 ... 26 27 28 29 30 31 »