Главная » Архив материалов

4 августа 2019 года в 7-ю неделю по Пятидесятнице,  Церковь празднует память святой мироно́сицы равноапо́стольной Мари́и Магдали́ны и возвраще́ние моще́й свята́го священному́ченика Фо́ки.

Свя­тая рав­ноап­о­столь­ная Ма­рия Маг­да­ли­на, од­на из жен-ми­ро­но­сиц, удо­сто­и­лась пер­вой из лю­дей уви­деть Вос­крес­ше­го Гос­по­да Иису­са Хри­ста. Ро­ди­л ... Читать дальше »

Добавил: hram-vatutinki | Дата: 03.08.2019 | Комментарии (0)

28 июля 2019 года  Русская Православная Церковь празднует память святых отцов шести Вселенских Соборов, которые стали возможны только тогда, когда Римская империя признала христианство законной религией. До этого она не признавала христианство, и по Римскому законодательству оно считалась ересью, и подлежало уничтожению. Как нельзя было чеканить монету никому, кроме Римского императора, также и запрещено было создавать свою религию, что считалось преступлением против государства.
Но иудеев, которые не почитали императора как бога и идолам жертвы не приносили, никто не преследовал. Как только стали понимать, что христианство — не иудаизм, а сове ... Читать дальше »

Добавил: hram-vatutinki | Дата: 28.07.2019 | Комментарии (0)

21 июля 2019 года – день Казанской иконы Божией Матери.1579 год. Белое немилосердно палящее солнце, пыль столбом по дорогам Казани. Пыль и пепел от недавнего пожара – неделю назад здесь полыхал страшный пожар. Начался он около церкви Николы, перекинулся на Кремль Казанский. Долгие часы полыхало зарево, причитали женщины, плакали дети – а ну как на дома перекинется, что будет?! А многие злорадно посмеивались – где же ваш Бог был, что церковь-то сгорела? Видно, врут все попы ваши – вон полыхало-то как. И ... Читать дальше »

Добавил: hram-vatutinki | Дата: 23.07.2019 | Комментарии (0)

21 июля 2019 года в 10.00 в храме Христа Спасителя будет совершена Божественная Литургия, а затем - торжественное молебное пение перед мощами блвв. кнн.Петра и Февронии. Богослужение возглавит один из Преосвященных Викариев Святейшего Патриарха в сослужении сонма московского духовенства. По завершению молебного пения святыня отбудет на место своего постоянного пребывания.

Добавил: hram-vatutinki | Дата: 20.07.2019 | Комментарии (0)

18 июля 2019 года в нашем храме прошла праздничная Божественная Литургия в честь престольного праздника. Очень радостно было собраться всем для совместной молитвы преподобному Сергию Радонежскому. Настоятель храма протоиерей Николай Кондрашов возглавил Литургию  и в конце произнес интересную проповедь, рассказал прихожанам об этапах строительства храма.
После Литургии, руками наших прихожанок, было организовано праздничное чаепитие. Каких только пирогов, тортов не испекли наши мастерицы: шоколадный, морковный, с фруктами, тирамису, штрудель и много других вкусных угощений. На чаепитии нам удалось познакомиться с новыми прихожанами нашего храма и душевно пообщаться ... Читать дальше »

Добавил: hram-vatutinki | Дата: 19.07.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 32 33 »