Главная » Архив материалов

21 июля 2019 года в 10.00 в храме Христа Спасителя будет совершена Божественная Литургия, а затем - торжественное молебное пение перед мощами блвв. кнн.Петра и Февронии. Богослужение возглавит один из Преосвященных Викариев Святейшего Патриарха в сослужении сонма московского духовенства. По завершению молебного пения святыня отбудет на место своего постоянного пребывания.

Добавил: hram-vatutinki | Дата: 20.07.2019 | Комментарии (0)

18 июля 2019 года в нашем храме прошла праздничная Божественная Литургия в честь престольного праздника. Очень радостно было собраться всем для совместной молитвы преподобному Сергию Радонежскому. Настоятель храма протоиерей Николай Кондрашов возглавил Литургию  и в конце произнес интересную проповедь, рассказал прихожанам об этапах строительства храма.
После Литургии, руками наших прихожанок, было организовано праздничное чаепитие. Каких только пирогов, тортов не испекли наши мастерицы: шоколадный, морковный, с фруктами, тирамису, штрудель и много других вкусных угощений. На чаепитии нам удалось познакомиться с новыми прихожанами нашего храма и душевно пообщаться ... Читать дальше »

Добавил: hram-vatutinki | Дата: 19.07.2019 | Комментарии (0)

14 июля 2019 года в 4-ю неделю по Пятидесятнице, святая церковь празднует память святых мучеников-бессребреников Космы и Дамиана.
Свя­тые му­че­ни­ки-бес­среб­рени­ки бра­тья Кос­ма и Да­ми­ан жи­ли в III ве­ке по Рож­де­стве Хри­сто­вом в Ри­ме, в пе­ри­од го­не­ний на хри­сти­ан, воз­двиг­ну­тых им­пе­ра­то­ра­ми-языч­ни­ка­ми. По­дви­гом сво­ей жиз­ни свя­тые яв ... Читать дальше »

Добавил: hram-vatutinki | Дата: 16.07.2019 | Комментарии (0)

12 июля 2019 года день памяти апостолов Петра и Павла. Обоих апостолов называют первоверховными, но и первенство у них совсем не одинаковое. Петр был одним из ближайших учеников Христа при Его земной жизни, а Павел вообще не имел никакого отношения к евангельским событиям. Он начал проповедовать намного позднее, и даже не был «официально утвержден» в роли одного из двенадцати апостолов. И все-таки мы можем сравнить в самых общих чертах две эти судьбы.
Святой Петр (Симон). Симон, позднее прозванный Петром, как и его брат Андрей, был простым галилейским рыбаком. Галилея была самой дальней от Иерусалима областью Палестины, там проживало немало язычников. Столи ... Читать дальше »

Добавил: hram-vatutinki | Дата: 16.07.2019 | Комментарии (0)

7 июля 2019 года неделя 3-я по Пятидесятнице. В этот день верующие вспоминают, как в семье иудейского священника Захарии и его жены Елизаветы родился будущий пророк, который предскажет пришествие Мессии — Иисуса Христа, а потом крестит его в водах реки Иордан.
Рождество Иоанна Предтечи ... Читать дальше »

Добавил: hram-vatutinki | Дата: 07.07.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 32 33 »