Главная » Архив материалов

15 июня 2019 года по Уставу Вселенской Православной Церкви накануне праздника Святой Пятидесятницы (Троицы) совершается заупокойное богослужение, как и в день первой Вселенской родительской субботы, бываемой на мясопустной седмице перед Неделей (Воскресением) о Страшном Суде. Эта родительская суббота получила название Троицкой и так же, как и Мясопустная, предваряет собой вхождение в пост, который начинается через седмицу и именуется Апостольским. В храме отслужили Литургию и панихиду.

Это пом ... Читать дальше »

Добавил: hram-vatutinki | Дата: 21.06.2019 | Комментарии (0)

9 июня 2019 года седь­мая неде­ля по Па­схе по­свя­ще­на па­мя­ти Святых отцов 1 Вселенского Собора, веели­ких цер­ков­ных иерар­хов и бо­го­сло­вов, со­брав­ших­ся в 325 го­ду в при­го­ро­де Кон­стан­ти­но­по­ля, Никее, для ре­ше­ния важ­ней­ших во­про­сов хри­сти­ан­ско­го ве­ро­уче­ния, вол­но­вав­ших то­гда умы лю­дей. «Со­бор» (греч. Сюно­дос, Си­нод, лат. Congressus) – зна­чит бук­валь­н ... Читать дальше »

Добавил: hram-vatutinki | Дата: 08.06.2019 | Комментарии (0)

6 июня 2019 года  в храме прошла праздничная Литургия. Еще только вчера, в последний раз в этом году, мы слышали и произносили своими устами слова торжественных пасхальных песнопений. А сегодня мы уже празднуем торжественное событие, имеющее огромное значение для нашей христианской Церкви, для всего человеческого рода. Сегодня Церковь напоминает нам о Вознесении на Небо Господа нашего Иисуса Христа ... Читать дальше »

Добавил: hram-vatutinki | Дата: 08.06.2019 | Комментарии (0)

Дорогие отцы, братья и сестры!

Начиная с 6 июня 2019 года, каждый четверг, с 10:00 – 15:00, в храмовом комплексе Всецарица и храме прпмч. Елизаветы в г. Москве, в г. Щербинке (ул. Железнодорожная 15) будет проводиться первичный прием для:

Добавил: hram-vatutinki | Дата: 31.05.2019 | Комментарии (0)

Неделя о слепом — шестое воскресение по Пасхе  2 июня 2019 года. На Литургии читается Евангелие от Иоанна о чуде исцеления Исусом Христом слепорожденного человека, глаза которого Спаситель помазал брением от Своего плюновения, а затем отправил умыться слепого в купели Силоама, после чего слепой от рождения, ко всеобщему удивлению, стал зрячим.
 Исцелить не просто ослепшего, а того, кто никогда в жизни не видел, рожденного слепым, — о таком чуде ник ... Читать дальше »

Добавил: hram-vatutinki | Дата: 31.05.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 30 31 »