Главная » Архив материалов

26 ноября, в неделю 25-ю по Пятидесятнице, Церковь отмечает день перенесения мощей святителя Иоанна Златоуста, архиепископа Константинопольского.

Святитель Иоанн Златоуст, архиепископ Константинопольский, один из трех Вселенских святителей, родился в Антиохии ок. 347 года, в семье военачальника. Его отец, Секунд, умер вскоре после рождения сына. Мать святого Иоанна, Анфуса, оставшись в двадцать лет вдовой, не стала более выходить замуж и отдала все силы воспитанию сына в правилах христианского благочестия. ... Читать дальше »

Добавил: admin | Дата: 26.11.2017

19 ноября 2017 года в Новых Ватутинках совершилось долгожданное событие: временный деревянный храм в честь Живоначальной Троицы был освящен.

Освящение совершил благочинный храмов Ильинского церковного округа протоиерей Евгений Сизов в сослужении ответственного за строительство храма преподобного Сергия Радонежского в Новых Ватутинках протоиерея Николая Кондрашова и клирика храма Архангела Михаила в Станиславле игумена Алипия (Животикова).

... Читать дальше »

Добавил: admin | Дата: 20.11.2017

8 октября 2017 года состоялся Престольный Праздник в строящемся храмовом комплексе в честь преподобного Сергия Радонежского в Новых Ватутинках г. Москвы.

Во временном деревянном храме был отслужен торжественный молебен. Затем совершен Крестный ход.

Предстоятелем был ответственный за ... Читать дальше »

Добавил: admin | Дата: 09.10.2017

6 августа, в неделю 9-ю по Пятидесятнице, в Новых Ватутинках был отслужен молебен, на котором призывали Божье благословение и помощь в строительстве временного храма в честь Пресвятой Троицы.

Строящийся временный храм был окроплен святой водой.

Добавил: admin | Дата: 06.08.2017

18 июля 2017 года, в день памяти преподобного Сергия Радонежского, во временном храме в Новых Ватутинках был отслужен акафист.

Служащие духовенство: протоиерей Николай Кондрашов и игумен Алипий (Животиков). После акафиста состоялось чаепитие. На мероприятии присутствовал глава администрации Десеновского поселения Георгий Иванович Князев.

Ознакомиться с фото можно по < ... Читать дальше »

Добавил: admin | Дата: 18.07.2017