Главная » 2018 » Июнь » 12 » Молебен в храме святого мученика Иоанна Воина на территории 449 Отдельного Гвардейского Салютного Дивизиона в  Ватутинках

10 июня 2018 года в храме, построенному на территории 449 Отдельного Гвардейского Салютного Дивизиона в  Ватутинках был отслужен молебен.

Служил молебен ответственный Ильинского благочиния по работе с вооруженными силами священник Прокопий Воронцов.

После молебна отец Прокопий произнес проповедь, и предоставил слово протоиерею Николаю Кондрашову настоятеля храма Сергия Радонежского Патриаршего подворья в Новых Ватутинках.

Отец Николай поздравил всех с праздником и затем зачитал резолюцию Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла о переоборудовании молитвенной комнаты в храм-часовню, усвоении наименования будущему храму-часовне в честь святого мученика Иоанна Война и в дальнейшем усвоении храму статуса приписного храму прп.Сергия Радонежского Патриаршего подворья в Новых Ватутинках г.Москвы.

С этим знаменательным событием протоиерей Николай поздравил командира части полковника Вячеслава Ивановича Парадникова, священника Прокопия Воронцова и всех присутствующих.

В заключении устроили праздничный трезвон во все колокола и экскурсию по храмовой аллеи.