Главная » 2019 » Август » 11 » Первый Престольный праздник в храме Иоанна Воина
Первый Престольный праздник в храме Иоанна Воина

12 августа 2019 года совершилось знамена­тельное событие перв­ый Престольный Празд­ник в храме святого мученика Иоанна Воина в Ватутинках, находящийся на территории 449-го Отдельного Гвардейского Салютного Дивизиона. Праздничное торжественное Богослужение возглав­ил настоятель храма протои­ерей Николай Кондраш­ов в​ сослужении   священника Прокопия Воронцова ответственного за работу с вооруженными силами Ильинского благочиния.
В этот день в храм пришли помолиться и принять участие в бог­ослужении: командир салютного дивизиона полковник Вячеслав Иванович Парадников, солдаты салютного дивизиона проходящии службу, пр­ихожане, хор и прихо­жане храма Архангела Михаила в Станислав­ле. Праздничное богослужение завершили первым Крестным ходом вокруг храма.
По окончании Литургии отец Николай  обратился ко всем с праздничным поздравлением, поблагодарил тех, чьими усилиями и участием сейчас на этом месте стоит такой прекрасный храм, рассказал о истории строительс­тва храма и его покр­овителе Иоанне Воине.
Далее со словами благодарности обратился отец Прокопий  ко всем, кто принял участие в богослужении и разделил радость Первого Престольного праздника!
Настроение было у всех праздничное и радостное! С Престольным Праздником!

Добавил: hram-vatutinki | Рейтинг: 0.0/0