Главная » 2019 » Май » 14 » Неделя Жен-Мироносиц. Пасхальные встречи и товарищеский матч по футболу.
Неделя Жен-Мироносиц. Пасхальные встречи и товарищеский матч по футболу.

В сегодняшний день 12 мая 2019 года Святая Церковь вспоминает духовный подвиг жен-мироносиц. И этот день является настоящим женским днем православной традиции. Когда мы говорим о женщинах, мы говорим о матери, мы говорим о жене, мы говорим о сестре по вере. В это воскресенье  в нашем храме проходили Пасхальные встречи. Перед прихожанами храма выступали певчие храма под руководством регента Юлии Зоровой, детская воскресная школа и инструментальный ансамбль, состоящий из прихожан храма Архангела Михаила в Станиславле и храма в Новых Ватутинках под руководством настоятеля храма протоиерея Николая Кондрашова. Дети рассказали пасхальные стихи и пели песни. Вспоминали и праздник День победы в Великой Отечественной Войне 1945 года. Взрослые и учащиеся воскресной школы исполнили "Марш защитников Москвы" и песню "День победы". Завершили встречу праздничным чаепитием.

После праздничного концерта и чаепития, прихожане храма в Новых Ватутинках и прихожане храма в Станиславле вместе с настоятелем храмов провели товарищеский футбольный матч в честь праздника. Вот это был настоящий футбол! Играли все с душой, с большой отдачей. Видно было, как люди сплачиваются во время игры. Поначалу было не понятно кто как играет, кто кому пас подаёт. Под конец игры команды сыгрались, научились понимать друга и команду без слов. Многие играли впервые, участвовали семьями с детьми. У детей был восторг, что они играли в футбол со своими родителями, с батюшкой, со взрослыми наравне. Взрослым было приятно провести активно выходной день с семьей, со своим приходом. Многие отметили радость, легкость после физической нагрузки.  Всем так понравилось, что захотелось сделать такие матчи регулярными.

Добавил: hram-vatutinki | Рейтинг: 0.0/0