Главная » 2019 » Январь » 14 » Празднование Рождества Христова в храме прп. Сергия Радонежского в Новых Ватутинках

Рождественская неделя в нашем храме была насыщена на мероприятия. Праздничную программу открыли приходским субботником. Прихожане подготовили храм и территорию к празднованию Рождества Христова, нарядили ёлки. На улице был установлен прекрасный вертеп, выполненный художницей, дизайнером и прихожанкой нашего храма.

5 января в детской воскресной школе прошли "Рождественские чтения при свечах" на которых ребята прочитали свои любимые рождественские стихи и произведения. Дети подошли с большим интересом к этому мероприятию, творчески. На выступление было запланировано 5 человек, а подготовились и выступили 12 человек! Завершили Рождественские чтения чаепитием с детьми и родителями.

7 января в 00.00 в нашем храме состоялось праздничное богослужение.

А в 12 часов дня дети из воскресной школы отправились колядовать, славить Рождение Христа. Рождественскими колядками, с тропарем праздника и рождественской звездой дети поздравили жителей Новых Ватутинок, прихожан нашего храма. Нас радостно встречали в каждом доме. Многие жители ждали нас с полными корзинами конфет и угощений. Поздравить получилось не только прихожан храма, но и их соседей, которые, услышав радостное пение выходили и приглашали колядовщиков к себе. Под вечер, уставшие, но довольные и веселые, с полными корзинами конфет и угощений возвратились в воскресную школу.

13 января после Божественной Литургии Отдания праздника Рождества Христова у нас состоялся большой концерт совместно с прихожанами храма Архангела Михаила в Станиславле. Дети из воскресной школы показали спектакль по сказке "Морозко". Во второй части концерта со стихами и песнями выступали дети и взрослые. Спели песни про зиму, новый год, про Рождество. Завершили праздник традиционным приходским чаепитием.