Главная » 2019 » Май » 2 » Светлое Христово Воскресение. Пасха
Светлое Христово Воскресение. Пасха

Христос Воскресе! 27 апреля в Великую Субботу в нашем храме состоялось богослужение после которого было освящение куличей. В этот солнечный день было особенно ярко и красиво. Люди шли в храм, несли свои пёстрые корзинки, украшенные цветными ленточками, птичками, яркими рушниками. В этом году, впрочем, как и каждый год получился целый фестиваль куличей и крашенных яиц. Активные прихожане храма помогали с организацией и уборкой храма к празднику.
В 00.00 состоялся Крестный ход и Пасхальное богослужение. Пришло много людей, со свечами и лампадками пошли Крестным ходом. Казалось сам воздух искрится от радости, ликование поднялось уже к груди, все замерли и тут возглас священника: "Христос Воскресе!" А в ответ больше сотни радостных: "Воистину Воскресе!!!" Пасха! И волной понеслось по толпе "Христос Воскресе!!!" "Воистину Воскресе!!!" Все обнимаются, христосуются, кто-то плачет, не сдерживая слезы радости, кто-то прыгает. Христос Воскресе!!! Воистину Воскресе!!! Служба прошла празднично и радостно, в конце богослужения игумен Алипий (Животиков) зачитал Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла всем верным чадам Русской Православной Церкви.
В этот день в нашем храме получился двойной праздник. У регента хора Юлии Миловзоровой был день рождение. После пасхального богослужения весь приход поздравил Юлию и пожелал ей "Многая лета"!

Добавил: hram-vatutinki | Рейтинг: 0.0/0