Главная » 2018 » Август » 11 » В здании Дома Культуры д. Десна прошло собрание, завершившее публичные слушания
В здании Дома Культуры д. Десна прошло собрание, завершившее публичные слушания

9 августа в здании Дома Культуры д. Десна прошло собрание, завершившее публичные слушания. Был представлен проект внесения изменений в правила землепользования и застройки города Москвы.

Смысл этих изменений в том, что предельная высота зданий, которые можно построить на земельном участке прихода, составляющая в настоящее время 20 метра, будет увеличена до 45 метров, ибо это необходимо для строительства храма.

Поддержать проект пришло немало прихожан и местных жителей. Люди высказывали своё мнение, своё видение.

Храм нужен не только жителям Новых Ватутинок, но и всем жителям Новой Москвы, которые пользуются Калужским шоссе. Это единственный храм, находящийся рядом с дорогой. Проезжая дорога рядом с ним, люди будут молиться, вспоминать о вечном. И в этом тоже миссия храма. Поэтому он должен быть высоким и красивым, в лучших православных традициях.